23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно мыть автомобиль зимой, рассказали водителям
автомобили Автомобили агрегатор водители зима

Как правильно мыть автомобиль зимой, рассказали водителям

Зимой автомобиль нужно мыть не реже, чем в летний период. Это необходимо для того, чтобы смывать с кузова противогололедные реагенты, которыми покрывают дороги в городах. Важно также учитывать и температуру на улице перед тем, как ехать на автомойку.

Слишком низкие температуры в итоге могут привести к повреждениям лакокрасочного покрытия и других резиновых и пластмассовых компонентов автомобиля. Поэтому лучше всего транспортное средство мыть тогда, когда столбики термометров поднимаются выше -5°C. Об этом рассказал автоэксперт Игорь Олейников.

Также он порекомендовал водителям избегать резких перепадов температуры. Заезжать в теплый бокс автомойки нужно на прогретом автомобиле. А после процедуры по уходу машину следует хорошо просушить. По словам автоэксперта, важно не забывать о тщательной протирке-продувке всех замков и резиновых уплотнителей, а также об обработке их специальными составами, передает в понедельник, 20 декабря, "Прайм".

Эксперт посоветовал водителям доверять свои автомобили специалистам. А лучше всего, по его мнению, выбирать автобани, расположенные на подземных и отапливаемых стоянках.

Ранее Profile.ru сообщал, почему зимой нужно часто мыть автомобиль. Автоэксперт рассказал, к каким последствиям может привести отсутствие поездок на автомойку в холодное время года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».