28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как защитить автомобиль от угона: 4 эффективных способа
Автомобили автомобили агрегатор советы угон

Как защитить автомобиль от угона: 4 эффективных способа

Страховщики и автоэксперты не исключают, что в ближайшем будущем в России может вырасти число автоугонов. Это связано с подорожанием новых машин и возможным дефицитом комплектующих. Эксперты рассказали о самых эффективных и недорогих способах защиты автомобиля от угона.

Правильный выбор парковочного места

Один из сотрудников столичной Госавтоинспекции рассказал Autonews, что первый способ обезопасить автомобиль от угона – правильный выбор места для стоянки. Парковать машину лучше на видном месте, а ночью для стоянки желательно найти хорошо освещенное и просматриваемое место. Это может быть место под окном или камерой наружного наблюдения. Лучше всего воспользоваться охраняемой стоянкой, гаражом или подземным паркингом.

Защитные чехлы от "удочек"

Автомобили с опцией бесключевого доступа попадают в группу риска. Для угона таких машин часто используются ретрансляторы ("удочки").

При угоне автомобиля злоумышленники обычно работают в паре. Один остается у машины, а второй идет за автовладельцем. С помощью специального оборудования преступник считывает электронный сигнал ключа, находящегося у водителя, и передает напарнику. Тот открывает автомобиль и уезжает. Радиус действия "удочек" может достигать нескольких километров.

Чтобы защититься от такого метода угона, можно воспользоваться особыми футлярами из специальной ткани: она глушит любой сигнал.

Механические блокираторы

Еще одним способом защиты является покупка так называемого блокиратора педалей. Он фиксирует педали в крайнем верхнем положении с помощью механического замка. Наличие этого устройства не позволит угонщику быстро завладеть машиной.

GPS-маяк

Спрятанный в автомобиле GPS-маяк может помочь найти уже угнанную машину. Устройство компактно и может поместиться в труднодоступном месте. Однако цены на этот прибор довольно велики. Спрятать GPS-маяк можно в салоне или багажнике, а при желании – установить и на кузов машины с помощью магнита.

Некоторые автомобили легче угнать, чем другие. Страховщики оценили защиту от воров популярных моделей автомобилей и рассказали, какие из них с большей вероятностью могут быть похищены. Также эксперты рассказали о необычном и дешевом способе защитить машину от угона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама