29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lada и Toyota: подержанные автомобили, которые лучше продавались на "вторичке" за полгода
автомобили Автомобили рейтинг

Lada и Toyota: подержанные автомобили, которые лучше продавались на "вторичке" за полгода

Автоэксперты изучили показатели продаж в трех ценовых сегментах. Оказалось. что в первом полугодии 2021 года по показателю доступности на вторичном рынке лидируют отечественные автомобили. А средняя стоимость машины с пробегом за первые шесть месяцев 2021-го стала на 18% дороже, чем в прошлом году. Она составила 723971 рубль.

Согласно рейтингу "Авито Авто", в самом дорогом сегменте – от 2 млн рублей – лидерство за Toyota Land Cruiser, за которой следует Land Cruiser Prado. На третьей строчке – Toyota Camry в дорогих исполнениях, четвертое место закреплено за BMW X5, а замыкает топ-5 Mercedes-Benz E-Class.

В более демократичном сегменте на первом месте (1 млн – 2 млн рублей) бизнес-седан Toyota Camry, на долю которого приходится 6,3% продаж. Далее идет Toyota RAV4 – 3,77%, а третье место досталось Kia Sportage с 3,3%. Несмотря на то, что Hyundai Creta является наиболее популярным кроссовером в стране, модель в рейтинге "вторички" оказалась четвертой, последнее место в первой пятерке досталось Kia Optima.

Что касается самого доступного ценового сегмента (до миллиона рублей) первую строчку занял автомобиль Lada Priora. По продажам на долю этой модели пришлось 3,94%. На втором месте – Lada 2114 Samara с показателем 2,99%. Замыкает первую тройку Lada Granta, на четвертом месте – Lada Kalina, а пятое место принадлежит единственной иномарке Ford Focus.

На вторичном рынке автомобили в возрасте 3-4 лет пользуются повышенным спросом, так как многие из них, как правило, в хорошем состоянии, но их цена может быть ниже почти на треть относительно первичного рынка. Эксперты на основе реальных осмотров подержанных автомобилей составили рейтинги самых надежных из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама