23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lamborghini представила суперкар для геймеров
Автомобили геймеры

Lamborghini представила суперкар для геймеров

Итальянский производитель создал новую модель V12 Gran Turismo. Презентация прошла в рамках финала чемпионата по Gran Turismo в Монако. Несмотря на то, что посетители смогли увидеть реальную модель, в продажу она не поступит и будет доступна только для любителей видеоигры Gran Turismo Sport весной будущего года, сообщает Car and Bike.

Новинка получила характерный для производителя дизайн капота. Автомобиль лишен дверей, предполагается, что водитель может забраться в одноместный суперкар через открывающийся стеклянный верх. Максимальная заявленная скорость виртуальной новинки – 350 км/ч. Разгоняться ей помогает 6,5-литровый атмосферный V12 мощностью 785 л.с. и 34-сильный встроенный в 7-ступенчатую роботизированную коробку передач электромотор.

Ранее Lamborghini представила гибридный суперкар Sian. Это самая мощная модель марки. Под капотом установлен 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, который работает в паре с 48-вольтовой умеренно-гибридной системой. Совокупная мощность составляет 819 л.с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: геймеры