23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден самый дешевый и безопасный способ чистки двигателя автомобиля
автомобили Автомобили двигатели советы

Найден самый дешевый и безопасный способ чистки двигателя автомобиля

Многим водителям известно, что моторный отсек достаточно быстро загрязняется из-за грязных дорог. При этом после зимнего сезона из-за реагентов, луж и снега даже двигатель нового автомобиля буквально засыпает тоннами «осадков».

По словам экспертов, для дешевой, доступной и максимальной чистки мотора потребуются старый флакон с распылителем, тряпки, кисть с длинной ручкой и один литр керосина, пишет «Автовзгляд».

Специалисты советуют проводить чистку следующим образом – налить керосин в пульверизатор и распылить на небольшой участок (не больше трети капота). Мыть рекомендуется плавно, переходя от одного «пораженного участка» к другому.

Затем кисточкой советуют помочь «химии» справиться с самыми грязными участками, а тряпкой удалить уже растворенные следы эксплуатации. При этом отмечается, что капли керосина, попавшие на окрашенные элементы кузова, необходимо быстро удалить.

Пройдя весь моторный отсек и удалив различные масляные и грязевые пятна, эксперты советуют на время оставить машину с открытой крышкой, чтобы керосин испарился.

Ранее эксперт назвал главные причины «смерти» аккумулятора автомобиля. По его словам, нередко батареи ломаются из-за излишней экономии владельца – выбор в пользу слишком дешевой АЗС или установка неподходящей АКБ может привести к неприятным последствиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».