19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа дата премьеры кроссовера Nissan X-Trail нового поколения
Nissan Автомобили кроссоверы

Названа дата премьеры кроссовера Nissan X-Trail нового поколения

На Международном автосалоне в Шанхае, который стартует 19 апреля, состоится сразу несколько интересных премьер. В том числе будет показан кроссовер Nissan X-Trail четвертого поколения.

Примечательно, что Nissan уже раскрыл в видеосюжете экстерьер нового автомобиля. Внешне он идентичен своему американскому брату-близнецу Rouge, который был представлен прошлым летом.

Интерьер автомобиля также уже раскрыт, пишет "Автовзгляд". Новый X-Trail будет оснащен современным мультимедийным комплексом с цифровой приборной панелью, новым рулевым колесом, селектором коробки передач в виде джойстика, а также беспроводной зарядкой для смартфона. Помимо этого, в салоне будет панорамная крыша и кожаная отделка кресел.

Единственное, что пока остается загадкой, – моторная гамма кроссовера. Известно, что покупателям в Китае будет предложен новый трехцилиндровый двигатель 1.5 VC-Turbo, мощностью 204 л. с. и 300 Нм крутящего момента. В России, вероятнее всего, топовым останется атмосферный двигатель мощностью в 2,5 л. Дата начала продаж нового Nissan X-Trail в России также пока не известна.

Напомним, что Nissan запатентовал новый X-Trail в России в октябре 2020 года. Сегодня россиянам доступен кроссовер третьего поколения с обновленными в сентябре опциями комфорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама