24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые мощные автомобили массового сегмента в России
Автомобили автомобили

Названы самые мощные автомобили массового сегмента в России

Многие автолюбители при выборе автомобиля ориентируются на его мощность и цену. Эксперты составили топ-3 лучших новых моделей массового сегмента с учетом этих двух параметров. Стоимость этих автомобилей не превышает 1,5 млн рублей.

Cоставлен топ-3 подержанных семиместных кроссоверов

На первом месте рейтинга Speed.me оказался лифтбек Skoda Octavia. Автомобиль оснащен довольно популярным 1,8-литровым двигателем мощностью 180 л.с. Покупатель может выбрать к нему в пару коробку «автомат» или «механику». Благодаря небольшой массе самого автомобиля, которая составляет всего 1265 кг, он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 7,7 секунды. Эта модель также достаточно экономична – расход топлива в городе составляет около 7,4 литра, на трассе – 5,4 литра.

Второе место получил Geely Atlas. Китайский кроссовер оснащен 1,8-литровым двигателем семейства T GDI, способным развивать те же 180 л.с. Он работает вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Но по динамике китайский кроссовер значительно проигрывает. Так, разгон до 100 км/ч в автомобиле составляет 10,7 секунды, а расход топлива – около 9 литров. Это связано с большей массой и худшей аэродинамикой. В то же время в нашу ценовую категорию попадает только модификация с передним приводом, которая оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Третье место рейтинга у корейского седана Kia Optima. Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей всего 150 л.с. Примечательно, что этот двигатель «переваривает» бензин АИ-95 и АИ-92. Что касается динамики, модель разгоняется до 100 км / ч за 9,6 секунды. В то же время расход вполне приемлемый – 7,7 л. Стоимость такого автомобиля в модификации Classic составляет всего 1,36 миллиона рублей.

Ранее были названы самые продаваемые автомобили в России в сегменте SUV. Лидером оказался кроссовер Hyundai Creta, продажи которого по итогам февраля составили 6,6 тысячи единиц, что на 9% превысило уровень годичной давности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».