26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые популярные у угонщиков в России марки автомобилей
автомобили Автомобили угон

Названы самые популярные у угонщиков в России марки автомобилей

В марте 2022 года в России значительно выросло количество угонов автомобилей. Чаще всего целью преступников становились автомобили корейских марок Kia и Hyundai.

По оценкам страховых компаний, количество автомобильных краж в марте выросло на 20–25%. Также с автомобилей стали чаще похищать отдельные запчасти. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает портал SpeedMe.

Эксперты отмечают, что угнанные машины часто становятся источниками запчастей. Рост числа автомобильных краж продолжится, пока рынок снова не насытится комплектующими для ремонта транспорта. По некоторым оценкам, к осени 2022 года количество угонов в России может вырасти еще на 10%.

Ранее о резком росте количества угонов автомобилей в России сообщили в МВД. В январе 2022 года преступники угнали 459 единиц авто, а в феврале и марте этот показатель составил уже 505 и 620 машин соответственно. Наибольший прирост угонов зарегистрирован в Москве, Санкт-Петербурге и еще нескольких крупных городах. В столице злоумышленники чаще всего снимали зеркала заднего вида и фары с машин премиального класса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».