29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые угоняемые в России автомобили
автомобили Автомобили статистика угонов угон

Названы самые угоняемые в России автомобили

Лидером по угонам новых автомобилей в 2019 году стал корейский седан Kia Rio. В топе списка также оказались Toyota и Lexus, а также несколько более бюджетных марок, таких как Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. Предпочтения угонщиков часто обусловлены конкретным регионом.

Перечислены простые способы защиты автомобиля от угонщиков

В топе по угонам в Москве оказались внедорожники Lexus LX и Toyota Land Cruiser Prado, кроссоверы Hyundai Tucson, Land Rover Freelander, BMW X5 и Toyota RAV4, седан Toyota Camry. Последняя модель также является лидером по инсценировке кражи.

Чаще всего угоняют автомобили в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Москва и Подмосковье – на втором месте. За ними следуют Свердловская, Ивановская, Ростовская, Ярославская, Оренбургская и Псковская области, а также Краснодарский и Хабаровский края, сообщают "Известия".

Ранее в МВД назвали наиболее распространенные способы угонов автомобилей. Взлом замков дверей и замка зажигания с помощью механических устройств до сих пор остаётся самым популярным методом. Как правило, преступники выбирают машину, которая не оснащена эффективной охранной системой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама