19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Nissan рассекретил третье поколение Qashqai
Nissan Автомобили автомобили

Nissan рассекретил третье поколение Qashqai

Nissan официально рассекретил обновленный Qashqai. Это уже третье поколение кроссоверов от японского бренда. Теперь автомобиль стал больше, изменения коснулись и внешнего вида кузова и его окраса – теперь он двуцветный.

Так, автомобиль «обзаведется» рельефным капотом, адаптивными головными фарами с тонкими секциями диодных ходовых огней над ними и чуть измененными по сравнению с предшественником фонарями. Еще одним отличием от предшественника станут колесные диски, которые Nissan впервые увеличил до 20 дюймов, а двери теперь открываются на 90°.

Напомним, что автомобиль гибридный – инженеры установили систему e-Power, в которой на месте коробки передач установлен электромотор. Другой приятной особенностью стал багажник, который не только увеличился в объеме, но и получил функцию открытия «без рук».

Дизайнеры поработали над интерьером салона нового Qashqai. Там разместился девятидюймовый экран «мультимедийки» с системой Nissan Connect, совместимый с Apple CarPlay, Android Auto и Google Assistant, и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель.

Как сообщает Motor.Ru, в Европе Qashqai будет дистрибутироваться исключительно с электрифицированными силовыми установками. Новое поколение кроссовера также будет идти с технологией управления e-Pedal, которая позволяет ускоряться и замедляться, используя только педаль акселератора. Отмечается, что "Кашкаю" будут доступны пять режимов движения: Standard, ECO, Sport, Snow и Off-Road.

Пресс-служба Nissan отмечает, что презентация российской версии третьего поколения Qashqai пройдет позже. О технических характеристиках компания сообщала ранее. Известно, что новый Qashqai оснастят 1,5-литровым турбомотором, который будет использоваться исключительно в роли генератора для подзарядки тяговой батареи. Мощность такой установки – 190 лошадиных сил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».