29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт простой способ определить качество подержанного автомобиля
Автомобили лайфхак

Раскрыт простой способ определить качество подержанного автомобиля

Продавцы автомобилей с пробегом нередко скрывают тот факт, что машина побывала в серьезной аварии. Они пытаются замаскировать ее следы или преуменьшить масштаб ремонта.

Эксперты обращают внимание на то, что зачастую после ДТП предыдущий хозяин не восстанавливает сработавшие подушки безопасности. Такой автомобиль при попадании в аварию может оказаться опасным для водителя и пассажиров. «Автовзгляд» рассказывает о том, как можно визуально определить проблемы с подушками безопасности.

Для начала специалисты рекомендуют ознакомиться с документацией на автомобиль, в которой указано количество и местоположение подушек в салоне. Места, в которых они установлены, как правило обозначаются надписями Airbag, SRS или пиктограммами. Обычно подушки устанавливаются в руле и напротив переднего пассажира, на боковых стойках лобового стекла, на центральных стойках и сбоку спинок кресел.

При включении зажигания на панели приборов должна загореться контрольная лампа с надписью Airbag или пиктограммой подушки. При этом она не должна гаснуть одновременно с остальными. Эксперты предупреждают о том, что некоторые мошенники научились ставить на эту лампу таймер, чтобы скрыть отсутствие дорогостоящих узлов.

Специалисты советуют обратить внимание на то, как выцвел салон автомобиля. Как правило, отделка выгорает равномерно. Если элементы отделки, за которыми скрываются подушки безопасности, серьезно отличаются по цвету, это может означать их замену после срабатывания подушек безопасности. Об этом же могут свидетельствовать потолочные ручки разного цвета и промятый потолок в области их креплений.

На некоторых моделях автомобилей на ремнях безопасности есть специальные бирки с датами. Эксперты отмечают, что срезанные бирки могут свидетельствовать о том, что автомобиль побывал в серьезном ДТП.

Если конструкцией автомобиля предусмотрены подушки безопасности в креслах, то эксперты рекомендуют осмотреть швы на обивке. Некачественный шов может свидетельствовать о неаккуратной попытке скрыть последствия аварии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак
Реклама
Реклама
Реклама