27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Основные правила покупки подержанного автомобиля назвали водителям
Автомобили советы тест-драйв

Основные правила покупки подержанного автомобиля назвали водителям

На вторичном рынке зачастую можно найти достойный и доступный автомобиль. Но такое приобретение требует особо тщательного подхода. Эксперты дали несколько советов, как правильно выбрать подержанную машину и повести тест-драйв.

Перед заключением сделки очень важно провести детальную проверку всех ключевых систем автомобиля: мотора, коробки передач, элементов кузова. На финальном этапе проверки также рекомендуется провести тест-драйв. Иногда именно он играет самую важную роль.

На этапе визуального осмотра необходимо проверить общее состояние машины: салон, кузов, пространство под капотом и шасси. Если при проверке подкапотного пространства ощущается сильно выраженный запах гари, то нужно насторожиться. На следующем этапе следует осмотреть шины. На них должен наблюдаться равномерный износ. В противном случае это может свидетельствовать о плохом состоянии подвески и деталей рулевого управления, сообщает Car.ru.

Если на вопрос о проведении тест-драйва продавец машины отвечает уклончиво, стоит насторожиться и более тщательно проверить автомобиль. Если же владелец согласился, то во время поездки нужно обратить внимание на наличие дыма из выхлопной трубы. Так, при переключении передач или нажатии на тормоз из системы не должен идти черный или синий дым. Также необходимо опираться на собственные ощущения. Рекомендуется обязательно проверить тормозную систему при резком торможении. Кроме того, специалисты советуют во время езды плавно вывернуть руль на 15 градусов вправо, а потом на 15 градусов влево. Автомобиль не должно заносить на высокой скорости. Если его все-таки заносит, значит покрышки сильно изношены.

Важно также проверить лакокрасочное покрытие, чтобы убедиться, что машина не попадала в ДТП. В этом поможет обычный магнит. Если под краской скрывается большой слой грунтовки, притяжения не будет.

Ранее "Профиль" писал, что правильно выбрать подержанный автомобиль помогут простые приемы. Главная ошибка, которую совершает покупатель – доверяет продавцу. Автоэксперт, специалист по подбору автомобилей с пробегом Андрей Венгерский рассказал, как правильно выбрать машину на «вторичке», чтобы не пожалеть об этом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».