24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правильно выбрать подержанный автомобиль помогут простые приемы
Автомобили автомобили

Правильно выбрать подержанный автомобиль помогут простые приемы

В России, как и во многих других странах, часто покупают подержанные автомобили. Однако главная ошибка, которую совершает покупатель – доверяет продавцу. Автоэксперт, специалист по подбору автомобилей с пробегом Андрей Венгерский рассказал, как правильно выбрать машину на "вторичке", чтобы не пожалеть об этом.

В эфире «Радио 1» Венгерский рассказал, что все б/у автомобили требуют очень тщательной проверки. Иногда покупателю может не хватать собственных технических знаний для полноценной оценки состояния машины. Поэтому эксперт рекомендует перед заключением сделки обратиться в сервис. Он также советует провести проверку при покупке автомобиля с пробегом в салоне.

По мнению Венгерского, доверять нельзя никому. Он объяснил, что при при приеме автомобиля в Trade-in диагностика производится поверхностно. По его словам, в 99% случаев в салоне для подержанных машин ничего не делают. Максимум, что происходит – мойка и устранение явных недостатков.

Также автоэксперты призывают не пугаться мелких дефектов при покупке автомобилей с пробегом. Некоторые минусы не сильно влияют на общее состояние машины, но могут помочь существенно сэкономить при торге с продавцом. Например, владелец может сознательно не проходить и не оплачивать техосмотр только ради экономии, а не из-за реальной неисправности. По мнению, специалистов, при покупке на "вторичке" не стоит бояться темного масла в двигателе и старых фильтров. Нужно быть готовым к тому, что все расходники придется обновить, сообщает журнал Car.ru.

Кроме того, не стоит обращать внимание на мелкие трещинки на стеклах. Как правило, "родные" стекла – показатель того, что автомобиль ни разу не был в серьезных авариях. Поэтому маленькие царапины – не повод отказываться от покупки. Потертости фар также не должны отталкивать покупателя. Сейчас существует множество сервисов, которые занимаются полировкой.

Приобрести подержанный автомобиль, который не участвовал в ДТП, очень сложно. Так, большинство будут иметь мелкие сколы на кузове. На них не нужно заострять своё внимание, если только это не какие-то серьёзные вмятины или изменения каркаса кузова. Одним из важнейших показателей является отсутствие признаков коррозии на местах скола.

Ранее "Профиль" писал, что простые правила помогут купить подержанный автомобиль без лишних проблем. Иногда его приобретение может стать лучшим решением. Особенно для тех, кто недавно сел за руль. Автоэксперты рассказали, с чем сталкиваются новички, выбирая первое авто.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».