29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Примерзли дворники: 4 способа предотвратить проблему назвали автоэксперты
Автомобили автомобили агрегатор лайфхак

Примерзли дворники: 4 способа предотвратить проблему назвали автоэксперты

Зимой дворники часто покрываются слоем льда и снега и прилипают к лобовому стеклу автомобиля. В результате водитель с утра тратит время, чтобы разморозить их. Автоэксперты рассказали, как предотвратить проблему.

Силиконовая смазка

Зимой силиконовая смазка помогает резиновым уплотнителям сохранять эластичность и не примерзать под действием сырости или конденсата после мытья машины. С дворниками работает так же. Небольшое количество смазки нужно распределить по резиновой части щетки. При этом важно не забыть убрать лишний силикон с рабочей грани щетки, иначе она будет оставлять на стекле масляные разводы.

Изопропиловый спирт

Принцип тот же, что и у силиконовой смазки, только цена чуть ниже. Изопропиловый спирт хорошо работает во время снегопада, если нужно оставить автомобиль на улице на несколько часов, пишет 110km.

Зимние дворники

Зимние дворники обычно продаются в магазинах с маркировкой Ice или Winter. Цена варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Срок службы таких дворников обычно составляет один сезон.

Обогреваемые дворники

Самый дорогой и эффективный способ – дворники с электроподогревом. Потратить деньги придется один раз на покупку щеток и их подключение. После этого можно будет просто менять резинки.

Проблема обледеневших или заснеженных лобового стекла и дворников актуальна каждую зиму. Ранее специалисты рассказали о других способах разморозить стекло и стеклоочистители автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама