25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт «простейший» способ распознать битый автомобиль
Автомобили водители лайфхак подержанные

Раскрыт «простейший» способ распознать битый автомобиль

Многие водители приобретают подержанные автомобили. Эксперты рассказали о простых приемах, которые помогут выявить опасные дефекты и распознать «поношенную» машину.

Если автомобиль слишком блестит, вероятно, он попадал в ДТП, а потом ее отремонтировали, уверены эксперты. Они отмечают, что многим продавцам удается скрыть от покупателя, что машина попала в серьезную аварию, и ее пришлось собирать практически по частям, передает «Autofuct».

Заводские модели всегда имеют одинаковые болты и крепления. Поэтому специалисты рекомендуют присматриваться к таким мелочам. Возможно, корпус был поврежден настолько, что мастер не смог отремонтировать предметы, ему пришлось устанавливать новые. Разница между новыми и старыми деталями видна невооруженным глазом, подчеркивают автоэксперты.

Кроме того, водителям рекомендуется сравнивать маркировку на всех стеклах. У них должен быть тот же индекс, что и у модели автомобиля. Отметки также должны быть соблюдены на ремнях безопасности – они обязаны совпадать с модельным годом автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».