18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскачество назвало верный способ защиты машин от угона
Автомобили Роскачество

Роскачество назвало верный способ защиты машин от угона

Лучшим средством от автоворов признана аэрография

Эксперты Роскачества назвали самые действенные методы защиты автомобилей от угона. Наиболее эффективным признана аэрография, об этом сообщается на сайте организации.  

По словам специалистов, нанесённые на кузов рисунки и наклейки выделяют автомобиль, в то время как злоумышленники предпочитают угонять внешне неприметные машины. Кроме того, эксперты рекомендуют устанавливать спутниковую сигнализацию, а также противоугонные метки, без которых машина не заведётся, либо спрятать в салоне GPS-маячок, чтобы в случае угона авто отследить его местоположение.

Ещё одним действенным способом считается средство защиты на основе пин-кода. Штатные кнопки на автомобиле программируются таким образом, что зажигание активируется только, если нажать их в нужной последовательности.

В Роскачестве отмечают, что замок на руль или мультилок на коробку передач не являются столь же эффективными способами защиты, но могут послужить сдерживающими факторами — не исключено, что угонщики просто не захотят долго возиться с такими устройствами.

Ранее «Профиль» писал, какие модели автомобилей воры заводят без ключа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».