27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Россиянам рассказали о лучших машинах для путешествий зимой
Автомобили дороги зима Интересные факты советы

Россиянам рассказали о лучших машинах для путешествий зимой

Многие отказываются от дорогостоящих туров в пользу путешествий по стране на машине. Эксперты перечислили, какие автомобили являются наиболее подходящими для длительных поездок по России зимой.

Специалисты назвали самые безопасные автомобили 2019 года

Специалисты отмечают, что для российских дорог наиболее подходящими вариантами являются либо внедорожник, либо полноприводный кроссовер. Кроме того, зимой желательно передвигаться на автомобиле с бензиновым двигателем, поскольку у современных дизелей очень высокий КПД и маленький коэффициент теплоотдачи, поэтому прогреваются они достаточно долго, сообщает Tarantas News. Эксперты советуют иметь с собой антигель при путешествиях на дизельной машине, который вместе с топливом нужно заливать в бак. Он не позволит «тяжелому» топливу превратиться в густую массу.

Для поездки далеко за пределы Московской области лучше иметь либо вместительный бензобак, либо низкий расход топлива, поскольку АЗС за пределами столичного региона встречаются не так часто, добавляют специалисты.

Ранее автовладельцам рассказали о главных ошибках при прогреве салона в мороз. Так, эксперты не советуют включать салонный отопитель на максимальную мощность, поскольку после длительного простоя машины на улице такая мера все равно не поможет. Кроме того, специалисты рекомендуют прогревать автомобиль на ходу – так можно сэкономить топливо, однако не стоит стартовать слишком резко и не пытаться постоянно набирать скорость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».