25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автолюбителям рассказали о главных ошибках при прогреве салона в мороз
Автомобили безопасность зима холод эксперты

Автолюбителям рассказали о главных ошибках при прогреве салона в мороз

Завести машину в холодное время иногда бывает непростой задачей. Хорошо, если автомобиль снабжен автозапуском или предпусковым обогревателем, ведь многие автолюбители делают серьезные ошибки, когда пытаются завести транспортное средство, сообщает «Автовзгляд».

Названы основные неисправности «печки» в автомобиле

Эксперты советуют следовать простым рекомендациям, чтобы процесс прогрева автомобиля проходил как можно быстрее. Во-первых, не нужно включать салонный отопитель на максимальную мощность, потому что после длительного простоя машины на улице такая мера все равно не поможет. Если есть климат-контроль, то его стоит поставить на автоматический режим.

Игнорировать режим рециркуляции воздуха тоже не стоит. Если печка в холодном автомобиле будет забирать воздух с улицы, то ей понадобится гораздо больше времени, чтобы его прогреть. Кроме того, не нужно прогревать автомобиль, если он находится на парковке. Прогревая автомобиль на ходу, можно сэкономить топливо, главное – не стартовать слишком резко и не пытаться постоянно набирать скорость.

Ранее эксперты дали советы по идеальному прогреву двигателя зимой. Самый передовой способ – применение предпускового подогревателя. В Европе это уже давно стало распространенной практикой. Например, в Финляндии практикуется электроподогрев от стационарного столбика с розеткой. В России пока могут помочь компании, которые специализируются на отогреве «машин-сугробов» тепловыми пушками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».