25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые красивые автомобили года выбрали в Париже
Автомобили автомобили агрегатор

Самые красивые автомобили года выбрали в Париже

В Париже прошел 36-й автомобильный фестиваль. Его жюри выбрало самые красивые автомобили года и наградило лучшего автомобильного дизайнера.

Какие автомобили назвали самыми красивыми в 2021 году? Об этом сообщает Motor.

Самый красивый гиперкар

За титул самого красивого гиперкара боролись Bac Mono 2, GMA T.50, Mercedes-AMG One и Bugatti Bolide. Лучшим жюри признало французский автомобиль, который выпустят тиражом 40 экземпляров.

Самый красивый суперкар

В категории суперкаров боролись между собой преимущественно модели из Италии. Жюри выбирало из Lamborghini Sian, Maserati MC20, Ferrari Portofino M и единственного "британца" Aston Martin V12 Speedster. Самым красивым признали Maserati MC20.

Самый красивый концепт-кар

Соревновались и предназначенные для автосалонов концепт-кары. Жюри выбирало из Tesla Cybertruck, Renault Morphoz, GFG Style Bandini Dora и Mercedes-Benz Vision AVTR. Победителем признали вдохновленный научно-фантастическим фильмом "Аватар" концепт от Mercedes-Benz.

Самый красивый шоу-кар

В категории предсерийных шоу-каров эксперты выбирали из французских, немецких и японских автомобилей. Самым красивым из Audi Q4 e-tron Sportback, BMW i4, Nissan Z Proto и Renault Megane E-Vision признали спортбэк от Audi.

Самый красивый интерьер

Среди гиперкаров стоимостью в миллионы долларов одним из победителей неожиданно стал компактный электромобиль Honda e. Его отметили за лучший салон.

Лучший дизайн экстерьеров

Приз за лучший внешний вид автомобиля присудили корейскому дизайнеру Санг Юп Ли за концепт Hyundai Prophecy. Другие его работы можно время от времени увидеть на российских дорогах – корейский специалист работал над серийными моделями Genesis, продающимися в России.

В каждом новом десятилетии было свое понятие красоты экстерьера автомобилей. Эксперты выбрали лучших представителей за последние сто лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».