19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Taiga Motors представила новый электрический гидроцикл
Автомобили Интересные факты Канада электричество

Taiga Motors представила новый электрический гидроцикл

Электрическая Orca покорит водные просторы Канады

Канадский стартап Taiga Motors, несколько лет разрабатывавший электрические снегоходы, решил пойти дальше и создал первый электрический гидроцикл. Модель, получившая название Orca в честь кита-косатки, была представлена широкой общественности во вторник вечером в Торонто. The Verge сообщает, что Orca оснащена батареей мощностью 23 квт/ч, которая позволит гидроциклу работать без подзарядки до двух часов.

Также производитель рассказал, что Orca способна развивать скорость до 104 км/ч, а общее расстояние, которое сможет преодолеть гидроцикл, составит не менее 20 000 километров.

Гидроцикл оснащён водонепроницаемым цифровым дисплеем, встроенными GPS-картами и даже Wi-Fi. На дисплей поступает информация с датчиков температуры воды, а также с бортовых камер и гидролокатора. Кроме того, разработчики обещают поддерживать водителей с помощью мобильного приложения.

Ориентировочная стоимость нового электрического гидроцикла от Taiga Motors составит 24 000 долларов, массовое производство планируется начать уже в 2020 году.

Судя по всему, за электродвигателями и в самом деле будущее: уже почти все ведущие автопроизводители представили свои концепции электрокаров, а Toyota даже испытывает электромобиль на солнечных батареях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».