25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УАЗ представил спецверсию "Патриота" для любителей отдыха на природе
автомобили Автомобили уаз УАЗ Патриот

УАЗ представил спецверсию "Патриота" для любителей отдыха на природе

УАЗ показал специальную версию "Патриота" под названием "Охотник" на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. Модификация базируется на топовой комплектации "Патриота" – "Люкс Премиум Автомат".

Внедорожник, оснащенный всем необходимым для выездов на природу, будет выпускать одно из партнерских предприятий компании, говорится в сообщении УАЗа в Facebook. От стандартного внедорожника его отличает экспедиционное оборудование: силовые пороги, защитное покрытие Raptor, шины BFGoodrich All-Terrain T/A, лебедка, и экспедиционный багажник с LED балкой, домкратом и шанцевым инструментом.

В движение "Охотник" приводится стандартным 2,7-литровым двигателем ЗМЗ-Про, развивающим 150 л.с. В связке с ним в этой комплектации работают шестидиапазонная автоматическая коробка передач от французской Punch Powerglide и полный привод.

Ранее "Профиль" писал, что Ульяновский автомобильный завод подтвердил скорое появление в семействе УАЗ "Пикап" новой экономичной версии. Этот автомобиль будет выпущен на рынок вслед за "Патриотом". Эта модель первой получит битопливную модификациию на бензине и сжатом газе.

Внедорожник сможет работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане). В 2016 году УАЗ проводил испытания такого "Патриота", которые показали, что он почти на четверть экономичнее обычного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».