27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В "Аурусе" рассказали о подготовке к серийному производству внедорожника Komendant
Aurus Komendant Автомобили

В "Аурусе" рассказали о подготовке к серийному производству внедорожника Komendant

На производственной площадке компании "Аурус" готовятся к запуску серийного производства внедорожника класса люкс Aurus Komendant. Он станет первым российским автомобилем этого класса.

В компании в воскресенье, 17 июля, рассказали "Газете.ru", что уже нашли альтернативных поставщиков для подпавших под санкции комплектующих. "Продолжается планомерная работа по увеличению количества локальных поставщиков", – объяснили представители "Ауруса".

Komendant – крупный автомобиль, сопоставимый по габаритам с Cadillac Escalade последнего поколения. При этом он на 25 см короче выпускающегося с 2021 года седана Aurus Senat. Снаряженная масса внедорожника превышает 3,2 тонны. Кузов автомобиля подготовлен для установки бронезащиты.

Автомобиль получил постоянный полный привод. На Komendant будут ставить гибридные силовые установки с девятиступенчатой коробкой передач, используемые на Senat.

Четырехместный автомобиль оснащается электроподогревом и электрической регулировкой всех кресел. Для задних пассажиров предусмотрены раскладные столики, холодильник, макияжные зеркала с подсветкой, USB-разъемы и розетки, а также электронное управление оконными шторками.

Автомобиль оснащен фронтальными и коленными подушками безопасности, за дополнительную плату можно будет установить шторки безопасности. Платной опцией станет комплекс систем активной безопасности, который поможет удерживать автомобиль в потоке, распознавать дорожные знаки и автоматически тормозить в случае опасности.

Пока что в "Аурусе" не называют даже примерные цены на первый отечественный внедорожник класса люкс. "Цена каждого конкретного автомобиля определяется в индивидуальном порядке, напрямую зависит от набора выбранных опций", – рассказали в компании.

Ранее в правительстве РФ сообщили, что премьера Aurus Komendant пройдет до конца лета 2022 года. Серийное производство должно начаться уже в этом году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Aurus Komendant