20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве парковка будет бесплатной с 4 по 6 ноября
Автомобили Москва парковка праздники

В Москве парковка будет бесплатной с 4 по 6 ноября

В период с 4 по 6 ноября в честь Дня народного единства парковка в Москве будет бесплатной. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В беседе с РИА Новости он напомнил, что в Москве всегда делают парковки на улицах бесплатными по праздникам. По его словам, автомобилистам не нужно будет платить за парковку даже на улицах с тарифом 380 рублей/час. Однако парковки со шлагбаумом останутся платными.

"Прошу водителей быть внимательными, не отвлекаться за рулем и парковаться без нарушений, чтобы избежать аварийно-опасных ситуаций", – добавил Ликсутов.

Также он рассказал, что платные парковки на улицах Москвы будут работать в обычном платном режиме в период нерабочих дней – с 28 октября по 3 ноября и 7 ноября. Однако 31 октября и 7 ноября будет действовать воскресный тариф. Он предусматривает бесплатную парковку, кроме улиц, где установлен тариф 380 рублей/час.

Напомним, что в апреле 2021 года в Москве изменили стоимость парковки на самых загруженных городских улицах. Изменения затронули 193 участка. При этом власти значительно снизили цену стоянки на менее популярных улицах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».