26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Opel, Kia и Jeep рассказали о новинках для российского рынка в 2022 году
автомобили Автомобили агрегатор

В Opel, Kia и Jeep рассказали о новинках для российского рынка в 2022 году

В следующем году компания Opel вернет на автомобильный рынок России популярную некогда модель Astra. Автомобиль успел сменить поколение и теперь строится на новой базе от концерна Stellantis.

Надежные и комфортные: топ-5 доступных немецких кроссоверов в России

Новая Opel Astra серьезно преобразилась снаружи, в частности, теперь экстерьер украшает "визор" вместо решетки радиатора, пишет портал Tarantas news. Отмечается, что на российском рынке, по всей видимости, будет доступен только хэтчбек с традиционным бензиновым двигателем.

Кроме Astra в России в следующем году также появится обновленный Opel Grandland. Он также изменился внешне, салон кроссовера оснастили дополнительными дисплеями – один используется как цифровая приборная панель, второй – как дисплей мультимедиа. В Россию могут привезти Grandland не только с ДВС, но и с гибридной силовой установкой.

В настоящее время также обсуждается приезд в Россию кроссовера Mokka, построенного на платформе CMP альянса PSA. Отмечается, что на российском рынке точно не появится модель Insignia, так как она простроена на платформе GM. Машины, построенные на этих платформах, к ввозу в Россию запрещены.

Компания Kia в следующем году представит в России электрический кроссовер EV6, компакт-кросс XCeed, обновленный Sportage и новый кроссовер Niro. Последний получит электрическую или гибридную силовую установку. По предварительным данным, авто оборудуют особым режимом движения, в котором он будет самостоятельно определять участки, где следует переключаться на электрическую тягу.

В феврале 2022 года в России поступит в продажу внедорожник Jeep Wrangler 2022 модельного года. Летом в России ожидаются обновленный кроссовер Compass MCA, а ближе к осени на отечественном рынке появится обновленное поколение моделей Grand Cherokee и Grand Cherokee L одновременно в пяти- и семиместных версиях.

Как писал сайт Profile.ru, Opel Mokka ранее попал в рейтинг кроссоверов с проблемными двигателями. Мотор немецкого автомобиля неплох по ресурсу, однако может извести частыми ремонтами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».