29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа причина отзыва более 4 тысяч BMW в России
BMW Автомобили Росстандарт

Названа причина отзыва более 4 тысяч BMW в России

Компания BMW отзовет в России 4,1 тысячи автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности. Отзыву подлежат модели третьей (Е46) и пятой серии (Е39), для их владельцев все работы специалисты выполнят бесплатно, информирует пресс-служба Росстандарта.

Причиной отзыва производитель назвал возможные неисправности в функционировании газогенератора подушки безопасности фирмы Takata, если долгое время он подвергался воздействию высокой влажности. При срабатывании подушки может возникнуть слишком высокое давление в газогенераторе, есть риск взрыва.

Владельцев, подлежащих отзыву автомобилей, дилеры дополнительно проинформируют – с помощью писем или по телефону. Можно и самостоятельно сопоставить VIN-код авто с утвержденным перечнем. Для проведения ремонта транспортное средство нужно будет предоставить в дилерский центр.

Ранее ПАО «АвтоВАЗ» приостановил продажи партии автомобилей марки Lada Granta. Причина – возможный дефект в тормозной системе. Он был обнаружен у партии из 6917 машин, которые были отгружены дилерам в период с 13 августа по 19 сентября этого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама