26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям перечислили эффективные способы защиты автомобиля от угона
Автомобили угон

Водителям перечислили эффективные способы защиты автомобиля от угона

Сигнализация – не единственный способ защитить машину от угона. Кроме того, считают эксперты, на практике это не самый эффективный метод. Они рассказали о других действенных способах уберечь автомобиль от похитителей.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на механические блокираторы. Они устанавливаются на руль, педали, тормоза и коробку передач. Фиксирующим элементом является металлический штифт с замком и фиксатором.

Можно приобрести дополнительный иммобилайзер, указывают эксперты. Устройство считывает сигнал с ключа-транспондера и разрешает или запрещает запуск двигателя. При этом опытный угонщик справится с заводским иммобилайзером, поэтому лучше выбрать нестандартное устройство, пишет «Автопарк».

Кроме того, есть скрытые кнопки блокировки. Суть технологии заключается в «разрыве» цепи, используемой для запуска автомобиля. Устройство состоит из переключателя (магнитного геркона и кнопки) и проводов для подключения к машине. Автовладельцу также придется придумать специальный код, который нужно будет вводить для запуска мотора.

Вскрыв машину, угонщик, возможно, попытается заменить штатный блок управления двигателем (ЭБУ). Специалисты сообщают, что можно установить нестандартные разъемы. При этом следует позаботиться о переходнике, который пригодится для автосервиса.

Многие дорогие автомобили угоняют с помощью «кодграбберов» – устройств, которые перехватывают сигнал охранных систем машины. Позже угонщик сможет его воспроизвести. Для этого стоит установить сложную сигнализацию с надежно защищенным диалоговым кодом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: угон