16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen презентовал большой минивэн Viloran
Volkswagen Автомобили

Volkswagen презентовал большой минивэн Viloran

Компания Volkswagen представила на международном автосалоне в Гуанчжоу большой минивэн Viloran. Накануне в сети появились первые официальные фотографии новинки, пишет издание «Новые автомобили». Volkswagen Viloran имеет длину 5 300 мм и колёсную базу 3 180 мм.

В Россию приедет семиместный Volkswagen Tiguan

Полноразмерный минивэн построен на платформе MQB. Дизайн модели перекликается с флагманским внедорожником Touareg. У новинки имеется аналогичная радиаторная решётка и похожая головная оптика. Задние светодиодные фонари соединены стильной хромированной планкой.

Трёхрядный салон Viloran с раздельными креслами второго ряда обладает большим свободным пространством. В отделке использованы дорогие материалы. Под капотом автомобиля установлен 2,0-литровый турбированный двигатель семейства EA888 мощностью 220 л.с. и пиковым крутящим моментом в 350 Нм. Он работает в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Минивэн оснащён полным набором систем активной и пассивной безопасности. В их числе указан адаптивный круиз-контроль и система автоматического предотвращения столкновений. Предварительная стоимость Viloran составит около 2,729 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что Volkswagen привезёт в Россию новый бюджетный кроссовер Tarek. Производство автомобиля, который будет компактнее и дешевле Tiguan, начнётся на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Пока, правда, речь идёт только о предсерийных образцах модели, которые начнут сходить с конвейера в середине 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen