26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Volvo назвала сроки начала продаж в России гибридного XC60
Volvo Автомобили

Volvo назвала сроки начала продаж в России гибридного XC60

Шведский автопроизводитель Volvo Cars расширяет модельный ряд гибридных автомобилей на российском рынке. В феврале 2020 года компания начнет поставки кроссовера XC60 T8 Twin Engine. Рекомендованные розничные цены на новинку начинаются с 5 379 000 рублей. Это - базовая комплектация, без учета стоимости дополнительного оборудования.

В России хотят зарегистрировать новый автомобильный бренд

Кроссовер оснащается бензиновым двигателем и электромотором c литий-ионным аккумулятором, который можно подзаряжать от обычной электросети. Заряда в среднем хватает на 40 километров. Двухлитровый бензиновый двигатель Т6 семейства Drive-E (320 л.с. / 400 нМ) вкупе с электромотором (87 л.с. / 240 нМ) достигают суммарной мощности в 407 л.с. и 640 нМ крутящего момента.

XC60 T8 Twin Engine разгоняется до 100 километров в час за 5,3 секунды, средний расход топлива составляет всего 2,3 л на 100 километров. Эта модель стала вторым кроссовером Volvo с подключаемым гибридным приводом, который будет продаваться на российском рынке. В прошлом году компания вывела на рынок флагманский XC90 T8 Twin Engine. Шведский автопроизводитель обещает клиентам, сделавшим предзаказ на гибридные ХС60 или ХС90 до апреля 2020 года 12 месяцев бесплатной подзарядки.

Затраты владельца на электричество для аккумулятора кроссовера будут компенсировать. Потребление электроэнергии компания отследит с помощью платформы Volvo on Call. Таким образом, поездки XC60 T8 Twin Engine и XC90 T8 Twin Engine в режиме электрокара будут бесплатными. Однако в Volvo подчеркивают - это не столько бонус, сколько стремление воспитать ответственный подход к экологии, сократив вредные выбросы двигателей внутреннего сгорания.

Будущее мировой автомобильной индустрии за электричеством, поэтому гибрид – идеальное решение для владельцев частных загородных домов, утверждает президент и генеральный директор Volvo Car Russia Мартин Перссон. Преимущество такой машины в том, что она может использоваться и как чистый электрокар для коротких ежедневных поездок на работу и обратно, и как экономичный гибридный автомобиль для дальних путешествий.

Volvo Car Russia обещает каждый год выводить на российский рынок минимум один электрифицированный автомобиль. Коммерческий директор Алексей Тарасов, в беседе с корреспондентом «Профиля», выразил уверенность, что клиенты компании оценят преимущества XC60 T8 Twin Engine и XC90 T8 Twin Engine. По его словам, продажи подзаряжаемых гибридов и электрокаров будут расти.

«Пока речь идет о десятках проданных машин, но придем к сотням и тысячам. Все рынки будут двигаться в этом направлении. Какие-то быстрее, какие-то медленнее. В Норвегии, например, уже сегодня можно оказаться в пробке из электромобилей», - заявил Алексей Тарасов.

Россия на пути электрификации автотранспорта сегодня не в лидерах, признает он. Вместе с тем очевидно, что клиенты Volvo Car Russia, принимая решение о покупке гибрида, руководствуются не только традиционными характеристиками - мощность, цена, премиальность. Они, безусловно, думают и о защите окружающей среды, экологии. Гибриды Volvo надо рассматривать, как естественный путь трансформации авторынка, - от традиционного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания к электромобилю, отметил Алексей Тарасов.

Владельцы могут использовать XC60 T8 Twin Engine и XC90 T8 Twin Engine полностью в электрическом режиме. Это доказывает опыт Европы, где согласно статистике, гибриды около 40% времени эксплуатируются как электрокары. Стимулировать спрос на подобные автомобили в России могла бы поддержка властей. В частности, в Москве, если бы столичное правительство «уравняло» бы их в правах с электрокарами, убежден Алексей Тарасов.

Ранее в России был открыт приём заказов на новый Volvo S60 в базовой комплектации. Поставки первых машин ожидаются в феврале 2020 года. До этого в России были доступны седаны S60 в более дорогих комплектациях – R-Design и Inscription.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volvo