24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выявлены автомобили, часто нарушающие правила парковки в Москве

Выявлены автомобили, часто нарушающие правила парковки в Москве

Чаще всего правила парковки в Москве в сентябре нарушали владельцы дорогих иномарок. Всего за месяц были эвакуированы 588 машин.

Как сообщает Дептранспорта в своем Telegram-канале, лидерами среди нарушителей оказались владельцы Mercedes-Benz. Второе место заняли водители автомобилей BMW, а третье – Porsche.

Также в ведомстве назвали улицы, откуда чаще всего эвакуировали транспорт. В список попали проспект Мира, Ленинский проспект, Варшавское шоссе, Ленинградский проспект и улица Поляны.

В начале года в Москве включили в зону платной парковки 80 новых улиц, девять из них расположены за МКАДом. Кроме того, выросло число улиц с самым дорогим тарифом – 380 рублей в час днём и 200 рублей в час ночью.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".