19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защита от угона: в ГИБДД напомнили о правилах безопасности для автомобилистов
Автомобили автомобили агрегатор угон

Защита от угона: в ГИБДД напомнили о правилах безопасности для автомобилистов

Водители могут сами снизить риск угона автомобиля, считают в полиции. Сотрудники ГИБДД рекомендуют придерживаться ряда правил, которые снизят вероятность кражи.

Внимательно следить за ключами

Сотрудники ГИБДД рекомендуют ни при каких условиях не оставлять ключ в замке зажигания, передает "За рулем". Не стоит хранить на одной связке ключ зажигания, ключ механических блокираторов и брелок сигнализации.

В целях безопасности не стоит отдавать незнакомым людям ключи от автомобиля. В полиции не советуют без необходимости делать это даже на сервисе или мойке.

Быть осторожными в любых условиях

Водителям не стоит, отходя от автомобиля, оставлять его открытым даже на короткое время. В ГИБДД рекомендуют всегда запирать двери, капот и багажник, поднимать на стоянке стекла.

Не стоит надолго парковать автомобиль в плохо освещенных и безлюдных местах. Ночью его лучше оставить в освещенном месте. Если есть возможность, лучше заплатить за охраняемую стоянку.

Не стоит выключать зажигание и отпирать двери, если автомобиль остановили незнакомые люди, советуют в полиции. Общаться стоит через окно, при подозрении на опасность стоит сразу же уехать. Подвозить незнакомых людей лучше всего на переднем сиденье.

Если водитель потеряет ключи от автомобиля, ими могут воспользоваться злоумышленники. Эксперты объяснили, как лучше поступить в подобной ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».