25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Deadline: Том Харди сыграет маньяка в сериале "Лазарь ", вдохновленном "Молчанием ягнят"
агрегатор Культура сериалы

Deadline: Том Харди сыграет маньяка в сериале "Лазарь ", вдохновленном "Молчанием ягнят"

Британский актер Том Харди (Tom Hardy) исполнит роль серийного убийцы Юрека Уолтера в драматическом сериале "Лазарь" от Apple. Сюжет будущей новинки основан на книгах шведской супружеской пары Александра Андорила и Александры Коэльо (Alexander Ahndori и Alexandra Coelho).

Актер Том Харди

Актер Том Харди

©Mayer / face to face / Global Look Press

Они написали цикл романов под псевдонимом Ларс Кеплер (Lars Kepler) о детективе Йоне Линне. Как пишет Deadline, Харди по сюжету сериала будет заключен в психиатрической лечебнице после того, как много лет назад похитил мальчика и его сестру.

По данным издания, в ленте также сыграет американская актриса Зази Битц (Zazie Beetz). Ей достанется роль Саги Бауэр, которая работает под прикрытием в больнице, где заключен Уолтер. Взаимоотношения героини с серийным убийцей будут во многом напоминать те, что были между Кларисой Старлинг и Ганнибалом Лектером в "Молчании ягнят".

Режиссером, сценаристом и продюсером "Лазаря" выступит норвежец Эйстейн Карлсен (Eistein Karlsen), отмечает "Слово и дело". Он известен по работе над комедийно-драматическим сериалом "Лиллехаммеру".

Том Харди – британский актер, продюсер и сценарист. Он получил известность благодаря роли в фильме "Стюарт: Прошлая жизнь", где сыграл наркомана и бездомного Стюарта Шортера. Эта роль принесла ему номинацию на премию BAFTA. Также Харди известен по фильмам "Начало", "Воин", "Легенда", "Общак", "Безумный Макс: Дорога ярости" и "Веном".

Александр Андорил – драматург, а его жена Александра Коэльо – литературный критик. Оба являются известными в Швеции романистами. Они написали серию книг о молодом сыщике Йоне Линне. Он 13 лет назад потерял сестру и продолжил расследование дела. Со временем детектив начинает подозревать, что ее исчезновение – дело рук серийного убийцы Юрека Уолтера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы