19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Денис Мацуев представит программу "И классика, и джаз" в Кремлёвском дворце
джаз концерт Культура музыка

Денис Мацуев представит программу "И классика, и джаз" в Кремлёвском дворце

Концерт легендарного пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева состоится 2 октября на сцене Большого зала Государственного Кремлёвского дворца при поддержке компании MR Group. В программе мероприятия, приуроченного к 100-летию российского джаза и посвященного Международному дню музыки, – классические мелодии и джазовые импровизации.

Денис Мацуев

Денис Мацуев

©PR&PROMO

Головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке самого Мацуева, исполнят именитые музыканты и его друзья: Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлёв (виолончель), Аркадий Шилклопер (валторна), Александр Зингер (ударные), Екатерина Мочалова (домра) и другие.

Официальные партнеры концерта – проекты Symphony 34 и "Павелецкая Сити" (реализуется совместно с Level Group), концепция которых неразрывно связана с искусством. Современные жилые комплексы создают новый архитектурный облик города и принимают активное участие в поддержке и развитии знаковых культурных институций. Долгожданный концерт Дениса Мацуева станет настоящим праздником для всех поклонников музыки.

Имя Дениса Мацуева известно даже неискушенному зрителю. Его называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Один из самых популярных пианистов современности полон энергии и сочетает в себе талант, харизму, щедрое обаяние и удивительную трудоспособность. По всеобщему признанию, российскому пианисту, ставшему символом эталонной фортепианной игры, удается донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от возраста, образования и музыкальной подготовки.

Купить билеты можно здесь.

Возрастное ограничение: 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».