29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джордж Мартин: ни один из запланированных спин-оффов "Игры престолов" еще не одобрили
агрегатор джордж мартин кинофильмы Культура сериалы

Джордж Мартин: ни один из запланированных спин-оффов "Игры престолов" еще не одобрили

Писатель-фантаст Джордж Мартин сообщил, что ни у одного из запланированных спин-оффов HBO по мотивам произведений автора из вселенной "Игры престолов" нет разрешения на производство. Об этом он рассказал в собственном блоге.

Американский писатель Джордж Мартин

Американский писатель Джордж Мартин

©Christian Charisius/dpa/Global Look Press

Причина, по словам писателя, заключается в изменении стратегии развития американского транснационального медиаконгломерата Warner Bros. Discovery, во владении которого находятся канал HBO и стриминговый сервис HBO Max.

Джордж Мартин отметил, что продвижение некоторых проектов происходит быстрее остальных и указал на то, что так всегда случается при разработке. "Ни одному из них пока не дали «зеленый свет», хотя мы надеемся... Возможно, скоро", – выразил надежду писатель.

Он уточнил, что несколько проектов "отправились на полку". Но Мартин не согласен с тем, что им конец.

В июне Джордж Мартин раскрыл детали спин-оффа сериала "Игра престолов". В своем блоге он объявил, что шоу носит рабочее название "Сноу".

Телесериал "Игра престолов" был снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие происходит на двух вымышленных континентах, где влиятельные Дома соперничают за господство над семью королевствами Вестероса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама