24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гай Ричи снимет триллер о войне в Афганистане с Джейком Джилленхолом в главной роли
агрегатор Гай Ричи кинофильмы Культура

Гай Ричи снимет триллер о войне в Афганистане с Джейком Джилленхолом в главной роли

Британский режиссер Гай Ричи снова обратится к военной тематике. В 2022 году начнутся съемки фильма "Переводчик" (англ. The Interpreter), посвященному войне в Афганистане.

Актёр Джейк Джилленхол

Актёр Джейк Джилленхол

©ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Как сообщает в субботу, 30 октября, портал Screen Rant, главную роль исполнит номинант на премию "Оскар" Джейк Джилленхол. Съемки фильма начнутся в январе 2022 года.

Новый фильм расскажет историю американского сержанта Джона Кинли и его афганского переводчика Ахмеда. Они оказались единственными выжившими после засады боевиков. Ахмед, рискуя собственной жизнью, спасает американца. После возвращения домой Кинли узнает, что переводчику и его семье не дали возможность переехать в США, как это обещали раньше. Кинли решает помочь Ахмеду самостоятельно. Идею сюжета Ричи подали реальные истории американских солдат в Афганистане.

Это не первый военный фильм в карьере Джилленхолла. В 2005 году на экраны вышла картина "Морпехи" (англ. Jarhead), в которой он сыграл участника войны в Персидском заливе Энтони Суоффорда.

В начале года источники сообщали, что Гай Ричи планирует снять фильм о Второй Мировой войне. Сообщалось, что сценарий фильма будет базироваться на книге историка Дэмиена Льюиса под названием "Министерство неджентльменской войны: как секретные воины Черчилля разожгли Европу и дали начало современным тайным операциям".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».