19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группа Little Big отказалась участвовать в отборе на Евровидение-2021
Евровидение Культура Россия

Группа Little Big отказалась участвовать в отборе на Евровидение-2021

Рэйв-группа Little Big должна была представлять Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2020 году. Музыканты отказались участвовать в отборе на конкурс 2021 года.

"Группа Little Big не будет принимать участие в отборе этого года", – заявил в эфире Первого канала лидер коллектива Илья Прусикин. Для участия в Евровидении-2020 коллектив выбрали именно на этом телеканале.

Ранее "Профиль" писал о том, что Евровидение-2021 пройдет в Нидерландах с 18 по 22 мая. Открытого отбора конкурсантов от России не будет. Наиболее вероятным кандидатом называлась группа Little Big, которая должна была представлять страну в прошлом году. Тогда конкурс впервые в его истории отменили.

Ожидается, что Евровидение-2021 пройдет в офлайн-формате. При этом организаторы планируют провести его с учетом коронавирусных ограничений. Могут быть уменьшены составы национальных делегатов и количество журналистов. Пока еще не принято решение о присутствии на шоу зрителей. При этом организаторы "Евровидения" не исключат, что обстоятельства могут измениться.

Ранее сообщалось, что клип Little Big стал самым популярным на сайте «Евровидения». Он набрал более 134 млн просмотров, обойдя на 1 млн победительницу 2018 года Нетту Барзилай из Израиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».