29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эд Ширан побил мировой рекорд гастрольных сборов
Музыка Эд Ширан

Эд Ширан побил мировой рекорд гастрольных сборов

Британский милашка сместил в первого места U2

Гастрольный тур под названием Divide ("Деление") британского певца Эда Ширана стал самым высокодоходным за всю историю музыки, сообщает The Guardian.

Мировые гастроли певца начались ещё в 2017 году и сейчас близятся к концу – осталось 12 концертов. Всего в рамках тура состоится 255 выступлений. Музыкант уже получил 736 миллионов долларов и побил предыдущий рекорд доходов от гастролей. Он был установлен группой U2 в 2011 году, то есть продержался восемь лет.

Причём, если U2 собирали стадионы, а средняя посещаемость их концертов составляла 66 тысяч человек, то выступления Ширана проходят на более скромных площадках, вмещающих "каких-то" 34 тысячи. Кроме того, на концертах Ширана не было VIP-зон, билеты продавались по умеренно демократичным ценам, в среднем на 14,2% ниже, чем у U2. Но это всё не помешало ему побить рекорд ирландской рок-группы.

Кроме высокодоходности тура Эд Ширан установит и ещё один рекорд. У моменту окончания его гастроли получат статус самых посещаемых в истории. В 43 странах мира на выступления Ширана было продано 8,5 млн билетов.

Напомним, что Эд Ширан вошёл в рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира в 2019 году по версии Forbes.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Эд Ширан
Реклама
Реклама
Реклама