26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вышел русскоязычный трейлер фильма "Последняя дуэль" с Мэттом Дэймоном в главной роли
агрегатор кинофильмы Культура Франция

Вышел русскоязычный трейлер фильма "Последняя дуэль" с Мэттом Дэймоном в главной роли

Ридли Скотт – британский режиссер, известный по ряду исторических фильмов, таких как "Гладиатор", – в очередной раз взялся за съемки кино в этом жанре. С 14 октября на экранах кинотеатров России появится исторический триллер "Последняя дуэль".

Сценарий основан на книге Эрика Джегера "Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции" и повествует о рыцарях XIV века. Недавно киностудия 20th Century опубликовала трейлер фильма. Главные роли исполнили Джоди Комер, Адам Драйвер и Мэтт Дэймон. Последний также работал и над сценарием вместе с Беном Аффлеком и Николь Холофсенер.

Съемки проходили в Дордони (Новая Аквитания, Франция), в средневековом замке Берзе-ле-Шатель (Бургундия) и завершились в Ирландии 14 октября 2020 года. Известно, что ограниченный прокат фильма изначально планировался с 25 декабря 2020 года. С 8 января 2021 года картина должна была выйти в широкий прокат. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции дата выпуска была подвинута.

https://www.youtube.com/watch?v=pEyrpF0kSKI

По сюжету с войны домой возвращается нормандский рыцарь Жан де Карруж. Он узнает, что его сосед и соперник Жак Ле Гри надругался над его женой Маргарит де Карруж. Ситуацию осложняет то, что у Ле Гри есть сильные союзники. В итоге словам женщины никто не верит, поэтому де Карружу приходится обратиться за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Он принуждает их провести судебный поединок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».