16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Warner Bros. Discovery хочет снять новые фильмы про Гарри Поттера с согласия Роулинг
Warner Bros агрегатор Гарри Поттер кинофильмы Культура

Warner Bros. Discovery хочет снять новые фильмы про Гарри Поттера с согласия Роулинг

Исполнительный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав сообщил инвесторам, что стремится снять больше фильмов про Гарри Поттера, если автор книг о юном волшебнике Джоан Роулинг даст согласие.

"Мы не снимали Гарри Поттера уже 15 лет. Фильмы DC и фильмы о Гарри Поттере принесли много прибыли Warner Bros. за последние 25 лет", – сказал Заслав, слова которого приводит журнал The Hollywood Reporter. Исполнительный директор при этом добавил, что это возможно только с согласия Роулинг.

Ранее сообщалось, что Warner Bros. вместе с Джоан Роулинг работают над спин-оффом "Гарри Поттера". Согласно данным СМИ, над сериалом уже вовсю трудятся сценаристы. Предполагается, что по завершении съемочного процесса его выпустят на потоковом сервисе Warner HBO Max. В публикации также сказано, что Роулинг всерьез рассматривала возможность создания еще одной франшизы, связанной с историей про волшебника.

При этом британский актер Дэниэл Рэдклифф, который сыграл Гарри Поттера, заявлял, что не заинтересован в том, чтобы снова возвращаться к этой роли. По его словам, он чувствует, что почти выбрался из образа Поттера и доволен тем, чем занимается сейчас.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».