Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Сибкабель» расширит производство кабеля для нефтянников
Металлургия и горное дело Сибкабель УГМК

«Сибкабель» расширит производство кабеля для нефтянников

На заводе «Сибкабель» модернизировали оборудование, что позволит нарастить объемы производства кабелей c фторопластовой изоляцией для нефтяной отрасли. Новый экструдер - машина для размягчения материалов и придания им формы - стоимостью пять миллионов рублей позволит перерабатывать фторсодержащие полимеры, из которых изготавливают изоляцию кабельных изделий для нефтяных электронасосов.

После модернизации экструзионной линии количество оборудования для наложения на жилу фторопластовой изоляции в цехе №3 увеличилось вдвое.

©Пресс-служба УГМК

«Действующий экструдер предназначен для переработки ПВХ и полиэтилена. Новый будет перерабатывать фторсодержащие полимерные материалы, равномерно расплавив их при температуре 400 градусов. На выходе мы получим высококачественную изоляцию, устойчивую к воздействию повышенных температур и агрессивной скважинной жидкости», – пояснил Сергей Коваленко, начальник цеха №3, где установлен новый агрегат.

После модернизации экструзионной линии количество оборудования для наложения на жилу фторопластовой изоляции в цехе №3 увеличилось вдвое. Соответственно, вырастут и объемы производства этого вида кабелей.

«Благодаря новому оборудованию мы получаем возможность работать одновременно на двух экструзионных линиях со средней скоростью изолирования токопроводящей жилы 15-17 метров в минуту. Это позволит нам сократить сроки выполнения заказов и увеличить объемы выпуска», – пояснил начальник бюро по кабелям для установок погружных электронасосов Денис Патлин.

«Сибкабель» входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК, и занимает ведущее место среди отечественных производителей кабельно-проводниковой продукции. В номенклатуре завода более 60 марок кабелей, более 18 тысяч маркоразмеров.

Выпуск высококачественного кабеля для бесперебойной работы нефтегазовой инфраструктуры – одна из важнейших задач АО «Сибкабель». Ежемесячный выпуск данной продукции превышает 1 тысячу км.

Изготавливать продукцию высокого качества заводу позволяет наличие современного оборудования от всемирно известных производителей Австрии, Германии, Англии, Испании, Италии, Финляндии. На предприятии функционирует сертифицированная система менеджмента качества, которая прошла проверку на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».