Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Сибкабель» установил новую высокопроизводительную линию
Металлургия и горное дело Сибкабель УГМК

«Сибкабель» установил новую высокопроизводительную линию

На заводе «Сибкабель» установлено новое оборудование стоимостью около 80 млн рублей, которое позволит значительно увеличить объемы выпуска силовых и контрольных кабелей, а также кабелей для подвижного состава.

Новая машина работает в десять раз быстрее, чем действующее оборудование в цехе - максимальная рабочая скорость наложения изоляции на ней достигает 800 м/мин.

©Пресс-служба УГМК

Конструкция новой линии для наложения изоляции на токопроводящую жилу минимизирует производственные отходы и экономит время оператора на настройку и переналадку оборудования, рассказал начальник цеха №3 Сергей Коваленко. По его словам, оборудование работает в десять раз быстрее, чем действующие машины в цехе – максимальная рабочая скорость наложения изоляции на ней достигает 800 м/мин. Более того, приемное устройство обеспечивает моментальный переход с одной катушки на другую, и останавливать линию не приходится.

На новой линии можно перерабатывать различные виды изоляционных материалов: ПВХ, полиэтилен, безгалогенные композиции. Наличие двух экструдеров позволяет почти одновременно накладывать на токопроводящую жилу основную и дополнительную изоляцию (полосовая расцветка облегчает монтаж многожильных кабелей).

Новое оборудование оснащено современной системой контроля качества и автоматически подает сигнал при малейшем дефекте изоляции. Это позволяет исключить выпуск бракованной продукции.

«Установка высокопроизводительной линии позволит предприятию более оперативно выполнять заказы, не теряя в качестве, поскольку контроль за всеми параметрами автоматический. Все это повышает конкурентоспособность компании, способствуя расширению сотрудничества с постоянными клиентами и привлечению новых», – подчеркнул главный инженер АО «Сибкабель» Александр Стариков.

АО «Сибкабель» входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК, и занимает ведущее место среди отечественных производителей кабельно-проводниковой продукции. В номенклатуре завода более 60 марок кабелей, более 18 тысяч маркоразмеров.

Изготавливать продукцию высокого качества заводу позволяет наличие современного оборудования от всемирно известных производителей Австрии, Германии, Англии, Испании, Италии, Финляндии. На предприятии функционирует сертифицированная система менеджмента качества, которая прошла проверку на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».