Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Уралэлектромедь» нарастила объемы производства
АО «Уралэлектромедь» Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

«Уралэлектромедь» нарастила объемы производства

АО «Уралэлектромедь» увеличило объем выпуска медных катодов. За первое полугодие 2021 года предприятие выпустило 226,7 тыс. тонн этой продукции – это 107,2% от количества катодов, произведенных за аналогичный период 2020 года.

©Пресс-служба УГМК

Нарастить объем выпуска медных катодов удалось благодаря оптимизации производственных процессов и режимных параметров, рассказал главный инженер АО «Уралэлектромедь» Алексей Королев.

«В результате ряда организационных и технических мероприятий в цехе электролиза меди удалось увеличить коэффициенты использования тока и оборудования, ускорить выгрузку серий электролизных ванн и сократить время на их техобслуживание», – пояснил он.

За весь 2021 год предприятие планирует выпустить 450 тыс. тонн медных катодов, что также превысит показатели прошлого года.

Кроме того, в первом полугодии увеличен объем производства марочного свинца на 7,1%, медного порошка на 13,1%, порошковых изделий на 11,7%, селена и теллура на 1,9 и 2,3% соответственно.

Также «Уралэлектромедь» поставила на поток производство сурьмы. Опытный участок был запущен в эксплуатацию в 2020 году, а в этом году предприятие планирует произвести свыше 100 тонн марочной сурьмы. Сырьем для этого вида продукции служат сурьмянистые шлаки филиала «Производство сплавов цветных металлов» (пос. Верх-Нейвинский), образующиеся в процессе переработки свинцовых кеков.

АО «Уралэлектромедь» – предприятие по электролитическому рафинированию меди и продукции из нее, крупнейший производитель высококачественных медных катодов. Кроме того, компания выпускает золото и серебро в слитках, медный купорос, никель сернокислый, селен, теллур, концентрат металлов платиновой группы, свинец марок С0 и С1, а также оказывает услуги горячего цинкования.

«Уралэлектромедь» входит в состав Уральской горно-металлургической компании с 1999 года. Штаб-квартира расположена в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Предприятие поставляет свою продукцию в 50 субъектов Российской Федерации, в 11 стран ближнего и 42 страны дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».