Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Верхняя Пышма отпраздновала День города и День металлурга
АО «Уралэлектромедь» Верхняя Пышма Металлургия и горное дело УГМК

Верхняя Пышма отпраздновала День города и День металлурга

Жители Верхней Пышмы отметили два праздника одновременно – День металлурга и День города. После награждения почетных гражданин жителей и гостей ждало множество культурных и развлекательных мероприятий.

Стадион в Верхней Пышме во время празднования Дня города

Стадион в Верхней Пышме во время празднования Дня города

©Пресс-служба УГМК

Праздник начался с награждения горожан, которые внесли вклад в развитие муниципалитета. Их фотографии украсили собой городскую Доску почета.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие АО «Уралэлектромедь» высокое звание «Почетный гражданин городского округа Верхняя Пышма» было присвоено начальнику управления бюджетирования УГМК Алевтине Киташевой.

«Для того, чтобы работать металлургом, требуется особый характер. Это должны быть закаленные люди – такие, как у нас на предприятии», – подчеркнул главный инженер АО «Уралэлектромедь» Алексей Королев.

По его словам, благодаря таким сотрудникам все производственные планы предприятия выполнены более чем на 100%, а инвестиционные программы реализуются в соответствии с графиками: модернизация производства, улучшение условий труда, экология. А значит, что повысится производительность, будут рабочие места и горожане будут жить еще лучше.

На стадионе «Металлург» прошли «ЗАВОДные старты». Среди 15 команд в них участвовали коллективы цехов АО «Уралэлектромедь», ОАО «УГМК», администрации Верхней Пышмы и предприятий, работающих на территории Медной столицы Урала. Каждая команда состояла из 10 человек: четверо мужчин, три женщины и трое детей. Победителем стала команда «Уралредмета». Сборная УГМК стала второй, третьим – управление проектных работ «Уралэлектромеди».

Одновременно на стадионе проводилась игровая программа и мастер-классы для детей, турниры по пляжному волейболу, баскетболу и силовому экстриму. Также любой желающий мог сдать нормативы ГТО. Победители получили денежные призы, дипломы и медали.
Для гостей посетителей выступила группа «Кар-мен».

Кроме того, гостей праздника ждали городской исторический музей, «Сельские и национальные подворья», выставка авто и мото-техники, выступления коллективов художественной самодеятельности.

Для детей были организованы велогонка, мастер-классы и игровые программы, бесплатные аттракционы, программа «Улыбка праздничного города».

Главным событием вечерней программы стал концерт с участием местных коллективов, а также звезд эстрады: групп «Иванушки Int», «Комбинация» и GayazovS BrotherS. В финале прогремел традиционный праздничный салют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».