29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бизнес может получить дополнительные средства на средства дезинфекции
бизнес Минэкономразвития субсидии Экономика

Бизнес может получить дополнительные средства на средства дезинфекции

Туристические компании и бизнес по осуществлению автомобильных пассажирских перевозок могут получить дополнительные субсидии. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией господдержку получил ряд организаций. «Опора России» отправила письмо главе Минэкономразвития РФ Максиму Решетникову с просьбой увеличить финансирование и расширить список получателей субсидии, сообщает ТАСС.

В письме подчеркивается, что субсидия для малых и средних предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций на дезинфицирующие средства была «очень актуальной и востребованной». Однако, как отмечают авторы, в указе перечислены лишь десять отраслей, которым требуется поддержка для осуществления мер по предотвращению коронавирусной инфекции, в то время как и многие другие сферы бизнеса нуждаются в аналогичной помощи.

Предприятия в сфере общепита, гостеприимства, спорта, отдыха и развлечений, индустрии красоты, а также социально ориентированные некоммерческие организации могут получить субсидии от государства, которые покрывали бы расходы на средства дезинфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама