19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цены на нефть слабо растут на опасениях нехватки сырья
нефть цены цены на нефть Экономика

Цены на нефть слабо растут на опасениях нехватки сырья

Мировые цены на нефть утром в четверг, 30 июня, слабо растут на фоне опасений временной нехватки этого вида сырья в ряде случаев. На это указывают данные торгов.

По состоянию на 8:37 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивается на 0,28%, до отметки в $112,77 за баррель, при этом августовских фьючерсов на WTI – на 0,15%, до уровня в $109,94 за баррель.

Предполагается, что рынки продолжают реагировать на объявление стран "Большой семёрки" (G7). Речь идет о заявлении о рассмотрении возможности всеобъемлющего запрета на услуги транспортировки нефти и нефтепродуктов из России по морю во всем мире, если сырье не покупалось по той стоимости, которую должны согласовать в консультации с международными партнерами, или ниже.

"Мир ждет «неспокойный период», так как сокращение поставок нефти и сжиженного природного газа может усугубить глобальный энергетический кризис", – привело агентство Bloomberg слова главного исполнительного директора Shell Plc Бена ван Бёрдена.

Недостаточное предложение нефти на мировом рынке, поддерживающее высокие цены на этот энергоресурс, способно привести к новому ценовому скачку. Аналитики допустили, что баррель нефти марки Brent может подорожать до $135 во второй половине 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».