23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ижевский завод "Купол" выпустил первую партию холодильных аппаратов
импортозамещение производство Россия Экономика

Ижевский завод "Купол" выпустил первую партию холодильных аппаратов

Речь идет о партии компрессорных агрегатов для холодильных систем. Предприятие на этом останавливаться не собирается и расширит производство конденсаторами воздушного охлаждения и охлаждения жидкости.

О том, что ижевский завод выходит на рынок промышленного холодильного оборудования, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. "Купол" выпустил в апреле первую партию компрессорных агрегатов для холодильных систем в сельхозпереработке и торговле, пишет онлайн-журнал "Холодильная индустрия". Часть агрегатов уже закупили сельхозпредприятия Башкирии.

В мае "Купол" выпустит следующую партию, а до конца года намерен отгрузить заказчикам еще около 100 компрессорных агрегатов. Кроме того, предприятие осваивает производство холодильного оборудования по спецзаказу.

Российские предприятия продолжают активно вести работу по импортозамещению на фоне введения санкций против РФ. Ранее сообщалось, что отечественные комплектующие для ЖКХ покроют половину потребностей рынка России. Отечественная компания впервые создала погружные устройства, предназначенные для промышленных систем водоочистки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».