19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Магаданская область попала в топ-5 регионов по количеству банковских вкладов
банк вклады регионы Россия Экономика

Магаданская область попала в топ-5 регионов по количеству банковских вкладов

Данные статистики свидетельствуют, что за последние два года объем банковских вкладов физических лиц в России вырос на 19,6%, или пять трлн рублей. В среднем на одного человека в настоящее время приходится порядка 210 тыс. рублей депозитов.

Как сообщает РИА Новости, в списке российских регионов по количеству банковских вкладов первые два места закономерно занимают Москва и Санкт-Петербург, в которых объем депозитов на душу населения составляет 858,7 и 438,6 тыс. рублей соответственно. На третьем месте находится Магаданская область, в которой объем депозитных вкладов на человека в среднем составляет 333,3 тыс.рублей. Замыкает топ-10 российских регионов Московская область, в которой на душу населения приходится порядка 224,6 тыс.рублей банковских вкладов. Усредненный показатель по России в целом дает число в 210,1 тыс.рублей депозитных вкладов на человека.

Ранее «Профиль» опубликовал рейтинг городов с самыми высокими зарплатами в российских регионах. В первую очередь рассматривались вакансии с зарплатой от 150 тыс. рублей в месяц. Так, например, в Московской области на зарплату 200 тыс. рублей ищут горничную. Столько же в российской столице готовы заплатить главному бухгалтеру в энергетике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».