25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мантуров анонсировал восстановление в Мариуполе судоремонтного завода и порта
Денис Мантуров ДНР Мариуполь Экономика

Мантуров анонсировал восстановление в Мариуполе судоремонтного завода и порта

Работа Азовского судоремонтного завода и мариупольского порта будет восстановлена, заявил во время своего визита в Мариуполь зампред правительства РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. О посещении министром Азовского судоремонтного завода и Мариупольского морского торгового порта рассказал в своем Telegram-канале врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Он добавил, что вместе с Мантуровым также побывал на "Азовмаше", "Ингазе" и заводе им. Ильича. Российский министр во время визита на предприятия подчеркнул, что они будут восстановлены совместными усилиями с заводами из других российских регионов.

Пушилин отметил, что важно воссоздать тот промышленный потенциал, который был и остается у Донбасса. Он уточнил, что с теми подходами и программами, какие в настоящий момент есть в Российской Федерации, для этого имеются все возможности.

Во время встречи с президентом России 20 декабря временно исполняющий обязанности главы ДНР также затронул, в числе прочего, экономические и социальные вопросы развития региона. В частности, Пушилин выступил с инициативой ввести повышенные коэффициенты оплаты труда в прифронтовых районах российского региона, в том числе в Донецке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».