26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft сократит работу в России до минимума
Microsoft антироссийские санкции Экономика

Microsoft сократит работу в России до минимума

Корпорация Microsoft будет сворачивать свою работу в России, пока не сократит свое присутствие на российском рынке до минимума или не ликвидирует его полностью. Об этом заявил в четверг президент компании Брэд Смит.

"Мы хотим при этом помочь людям, которые работают на нашу компанию, и думаем над тем, как обеспечить поддержку, которую они заслуживают", – цитирует Смита The Washington Post.

В конце марта Microsoft отказалась полностью разорвать сотрудничество с Россией. Компания планировала продолжать работать с рядовыми пользователями, а также со школами, больницами и другими организациями в России. В Microsoft подчеркнули, что лишение этих учреждений услуг и обновлений программ может поставить под угрозу безопасность мирных граждан, в том числе детей и пожилых людей.

Тем не менее в воскресенье, 19 июня Microsoft запретила россиянам устанавливать с сайта Windows 10 и 11. При этом, если использовать VPN, загрузка возможна. То есть доступ к операционным системам компании оказался ограничен только для россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».