28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минпромторг готов убрать Nissan из списка параллельного импорта
Nissan минпромторг параллельный импорт Экономика

Минпромторг готов убрать Nissan из списка параллельного импорта

В Министерстве промышленности и торговли (Минпромторге) РФ заявили, что готовы убрать Nissan из списка параллельного импорта. Это произойдет в том случае, если в России на надлежащем уровне наладят послепродажное обслуживание автомобилей бренда. Об этом в четверг, 27 октября, сообщили представители пресс-службы министерства.

"Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, – заявили в Минпромторге, – когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей <...> функционирует надлежащим образом".

Таким образом в Минпромторге ответили на вопрос, запретят ли Nissan к параллельному импорту так же, как это случилось с французским Renault, сообщает РИА Новости.

Ранее российскому правительству предложили расширить программу параллельного импорта и внести в нее продукцию любых брендов. Но Минпромторг отказался поддержать подобную инициативу, подчеркнув, что параллельный импорт должен действовать только в тех нишах, в которых отечественное производство пока не может полностью обеспечить потребности россиян в рамках импортозамещения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама