23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нефть дешевеет на опасениях из-за возможной рецессии
нефть рецессия цены Экономика

Нефть дешевеет на опасениях из-за возможной рецессии

Стоимость нефти утром в понедельник, 11 июля, снижается. Инвесторы, как и прежде, опасаются за перспективы вокруг мировой экономики, что способно отразиться на нефтяном спросе, вместе с тем базовые факторы остаются поддерживающими. На это указывают данные торгов.

Так, по состоянию на 7:36 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent падала на 0,47%, до отметки $106,52 за баррель, августовских фьючерсов на WTI – на 0,79%, до уровня $103,96.

Отмечается, что инвесторы начали неделю в осторожном тоне, поскольку опасения из-за возможной рецессии сохраняются. Мировые ЦБ склонны к повышению ставок для сдерживания рекордной инфляции. Это, в свою очередь, может повлиять на мировую экономику и, как следствие, нефтяной спрос.

По итогам июня мировые цены на нефть продемонстрировали отрицательную динамику. Снижение котировок в расчете за месяц зарегистрировано впервые за последние полгода, это было самое длительное месячное ралли с 2011 года. Аналитики заявляют, что к концу 2022 года цены на сырую нефть способны обвалиться до $65 за баррель. Специалисты назвали причину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».